Другие журналы

Гаврилова Мария Александровна

Проблемы использования веб-технологий при разработке мобильных приложений
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2016
УДК: 004.05
В статье рассматриваются проблемы применения веб-технологий при разработке приложений, используя сравнительный анализ приложений, ограничения при разработке и  основные методы построения программной архитектуры. В первой части работы проводится анализ различных типов мобильных приложений. В рассмотрении типов приложений, упор делается на достоинства и недостатки каждого типа и проблемы связанные с разработкой мобильных приложений. Кроме того, особое внимание уделено ограничениям, которые возникают при разработке и путям решения этих ограничений. В последней части статьи рассматриваются особенности создания мобильных приложений на основе web-сервисов и сервис-ориентированной архитектуры. 
Методы интеллектуального анализа данных
Молодежный научно-технический вестник # 04, апрель 2015
УДК: 004.6
Статья посвящена анализу методов Data Mining. Рассмотрены основные понятия интеллектуального анализа данных. Особое внимание уделено процессу анализа данных, поиска и построения модели. В статье проанализированы существующие методы и приведена их сравнительная характеристика. На основании проведенного анализа автором предлагается выделить основные направления дальнейшего развития Data Mining для более эффективной работы.
Анализ подходов к обнаружению плагиата
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2015
УДК: 004.051
Статья посвящена анализу методов и подходов в обнаружении плагиата. Рассмотрены проблемы восприятия систем поиска плагиата, и отношение к этим системам со стороны преподавательского состава учебных заведений. Особое внимание уделено анализу существующих систем «антиплагиата» и сравнению функциональности сервисов проверки текстов н на плагиат. Рассмотрены основные  достоинства  и недостатки популярных систем по обнаружению плагиата. На основании проведенного анализа выделены основные направления дальнейшего развития сервисов поиска плагиата для более эффективной работы.
Предварительный анализ и выбор алгоритма для аппроксимации траекторных параметров движения Ракет-носителей и космических объектов
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2013
УДК: 004.358, УДК 004.383.4
Рассмотрена методика и её программная реализация для аппроксимации траекторных параметров ракет-носителей и космических аппаратов. В основу методики положены методы наименьших квадратов и линеаризующих преобразований. Аппроксимация эмпирической выборки осуществляется на основе линеаризующих преобразований нелинейной регрессии к линейной с помощью соответствующих функции, обеспечивающих минимум среднеквадратического отклонения линейной зависимости. Приведены алгоритм методики и фрагменты текста программ, реализующие основные процедуры линеаризующих преобразований и выбора аппроксимирующей функции по критерию минимума среднеквадратического отклонения.
Кластеризация пользователей системы дистанционного образования на основе модели нейронной сети ART1
Молодежный научно-технический вестник # 08, август 2013
УДК: 004.89; 004.93’1
Дистанционная форма обучения все увереннее заявляет о себе, особенно в высшем образовании. Давно просчитано, что экономически это более выгодная форма обучения, по сравнению с очной формой. В данной статье рассматриваются наиболее существенные недостатки в сфере дистанционного образования. Особое внимание обращается на проблему кластеризации пользователей с помощью архитектуры сети Гроссберга и модели нейронной сети ART1. 
Архитектура интеллектуальной системы дистанционного обучения
Молодежный научно-технический вестник # 02, февраль 2013
УДК: 004.89
В статье рассматриваются вопросы построения структуры интеллектуальной системы дистанционного обучения, которая позволяет адаптивно подстраивать учебные курсы под успехи учащихся, за счет чего повышается качество всего образовательного процесса и, в частности, качество усвоения учебного материала каждым учащимся. Также автор рассматривает достоинства и недостатки использования различные подходы в построении данных интеллектуальных систем. В статье выделяются основные компоненты приложения для данной системы, и способы их  взаимодействия с пользователем.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)