Другие журналы

Власов Максим Валерьевич

Влияние люнетов на точность и качество заготовок при обработке точением
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2013
УДК: 621.813
При обработке точением для установки заготовки на станке используются различные приспособления, выбор которых зависит от формы, размеров заготовки, от требований к точности и качеству поверхностей.В зависимости от отношения длины заготовки к ее диаметру обработку заготовки производят, установив ее в патронах, центрах, и в люнетах.При установке нежестких заготовок применяют люнеты подвижные и неподвижные, которые являются дополнительной опорой или опорами для заготовки, воспринимают силы резания и повышают точность и качество обрабатываемых поверхностей.В работе рассмотрены вопросы силового взаимодействия заготовки и инструмента, типы люнетов, способы установки заготовки в люнетах, люнетов на станке и их влияние на точность, качество и обработку.
Исследование эффективности применения токарного обрабатывающего центра при изготовлении штуцера
Молодежный научно-технический вестник # 05, май 2013
УДК: 621.813
Рассмотрены преимущества и особенности обрабатывающих центров «Trens» (Словения), включающие в себя наличие программируемого контршпинделя, револьверной головки, которая имеет 12 гнезд для установки режущего инструмента, автоматического улавливателя заготовок и податчика прутков. Приведена последовательность обработки штуцера на ОЦ и универсальном оборудовании (токарном, фрезерном станках). Большой интерес представляет прерывистая обработка глубокого отверстия расточным резцом для глухих отверстий. Применены современные режущие инструменты: резец проходной упорный, сверло специальное, резец фасонный. Произведен анализ эффективности изготовления штуцера на ОЦ и сравнение с обработкой заготовки на универсальном оборудовании.
Исследование и анализ эффективности изготовления детали на фрезерном обрабатывающем центре
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2013
УДК: 621.813
Рассмотрены особенности обрабатывающих центров, созданных на основе станков с ЧПУ, преимущества, включающие в себя наличие револьверной головки, применение различных инструментов, подача смазочно-охлаждающей жидкости через шпиндель. Произведен анализ обработки детали. В работе обосновано использование определенных универсальных станков, выбран инструмент и последовательность обработки.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)