Другие журналы

Селиванов Роман Анатольевич

77-48211/654562 Уточнение модели обобщенного потребителя в методике оценки вклада космических систем в эффективность боевых действий
Инженерный вестник # 09, сентябрь 2013
В статье развито одно из направлений совершенствования методики оценки вклада космических систем в эффективность боевых действий. Уточнена математическая модель обобщенного потребителя в части учета пространственно-временных и точностных характеристик. В качестве прототипа рассмотрена крылатая ракета типа Tomahawk Block III, проведен анализ эффективности и условий её функционирования. Расширены возможности методики по учету помеховых условий функционирования спутниковых и навигационных космических систем. Уточнена методика определения коэффициентов важности космических систем с учетом динамической параметризации модели обобщенного потребителя.
Комплекс программ и методик для оценки вклада обеспечивающих космических систем
Молодежный научно-технический вестник # 01, январь 2013
УДК: 004.94
Предложен методический аппарат, описывающий зависимость эффективности боевых действий от состава и характеристик космических систем. Модель «обобщенного потребителя» содержит разбиение циклограммы функционирования комплекса оружия на отдельные этапы и устанавливает зависимость его эффективности от вероятностей выполнения отдельных этапов, успешность которых зависит от характеристик информационного обеспечения, осуществляемого с участием космических систем. Программно-реализованный методический аппарат обеспечивает количественную оценку степени угрозы, создаваемой отдельными космическими системами в широком диапазоне условий возникновения и развития вооруженных конфликтов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)