Другие журналы

Сельвесюк Николай Иванович

77-30569/322927 Анализ методов и средств контроля систем дистанционного зондирования Земли
Инженерное образование # 02, февраль 2012
В статье рассматриваются результаты проведенных анализа и исследований методов и средств оценки технического состояния систем дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в процессе испытания и эксплуатации. Полученные результаты должны стать основой для создания единой системы испытания и эксплуатации аппаратуры ДЗЗ, а также позволят создать необходимую базу для формирования современной нормативно-технической документации (стандартов, руководств по испытанию авиационной техники) для оценки основных показателей, характеризующих эффективность применения и техническое состояние цифровой аппаратуры наблюдения.  Предложена методика оперативного контроля МПФ аппаратуры ДЗЗ в процессе эксплуатации и последующей компенсации дефокусировки.
77-30569/261314 Метод системного анализа аппаратуры и режимов аэрофоторазведки
Инженерное образование # 11, ноябрь 2011
Основой публикации являются результаты проведенных исследований по разработке метода и средств выработки требований к навигационному оборудованию, информационному обеспечению и системе полета летательных аппаратов (ЛА) воздушной разведки, обеспечивающих в совокупности требуемое качество регистрируемых аэрофильмов. Исследование проведено с учетом принципиальных (теоретических) ограничений возможностей комплексов воздушной разведки и информационных технологий, обеспечивающих решение задач регистрации данных воздушной разведки и обнаружения (распознавания). В настоящей статье рассматриваются также аэрофотоаппаратура (АФА), системы стабилизации положения АФА на различных носителях и методы восстановления смазанных и дефокусированных аэрофотоснимков.
77-30569/239824 Метод системного анализа комплексов аэрофоторазведки
Инженерное образование # 12, декабрь 2011
Основой публикации являются результаты проведенных исследований по разработке  метода и средств выработки  требований к навигационному оборудованию, информационному обеспечению и системе управления полетом летательных аппаратов (ЛА)  воздушной разведки, обеспечивающих в совокупности требуемое качество регистрируемых аэрофильмов. При проведении исследований сделана попытка применить системный анализ комплексов воздушной разведки, построенных на основе использования аэрофотоаппаратов (АФА) и, в частности, цифровых АФА. Целями такого анализа являются:·       Обеспечение разработки (проектирования) полетного задания для ЛА разведки, находящихся в эксплуатации.·       Обеспечение процесса проектирования перспективных комплексов с учетом реальных условий эксплуатации.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)