Другие журналы

Новиков Павел Владимирович

Основы построения интеллектуальной системы анализа и оптимизации загрузки секора воздушного пространства
Молодежный научно-технический вестник # 10, октябрь 2012
УДК: 004
В статье рассматриваются основные факторы, воздействующие на загрузку секторов воздушного пространства, которые лежат в основе интеллектуальной системы оптимизации загруженности сектора воздушонго пространства. Подробно исследованы причины и методы, влияющие на загруженность секторов. Кратко представлено архитектура построения современного воздушного пространства полетов ВС. В заключении даны рекомендациии по дальнейшему развитию и применению данной системы.
Модульная иерархическая структура организации отдела разработки ПО
Молодежный научно-технический вестник # 09, сентябрь 2012
УДК: 004
В статье рассматриваются основные обобщенная структура построения отдела разработки программного обеспечения. При помощи данной структуры возможно организовать разработку ПО для любой цели разработки. Основными преимуществами данной структуры являются модульность представленной структуры, а так же взаимозаменяемость и расширяемость любого компонента системы.
77-30569/254156 Алгоритм высокоточных вычислений метео-добавки скорости ветра для участка полета воздушного средства
Инженерное образование # 11, ноябрь 2011
Рассмотрен высокоточный алгоритм вычисления метео-составляющей скорости ветра для расчета общей скорости полета воздушного средства на участке полета. Предложенный алгоритм применяется при четырёхмерном планировании и организации полета воздушного средства на прямолинейном участке его траектории. Он обеспечивает уточный расчета времени прибытия воздушного средства в пункт назначения, а так же дает точную оценку количества расходуемого топлива для выполнения полета по маршруту
77-30569/254634 Контроль показаний датчика температуры двигателя внутреннего сгорания
Инженерное образование # 11, ноябрь 2011
Рассмотрены принципы реализации мониторинга температуры охлаждающей жидкости двигателя внутреннего сгорания в реальном времени. Вычислительной основой системы на аппаратном уровне является одноплатный компьютер «Тион-Про v2». Основная область применения - контроль температуры охлаждающей жидкости двигателей внутреннего сгорания. При незначительной переконфигурации можно расширить функционал системы посредством использования дополнительных датчиков и управляющими реле.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)