Другие журналы

Шабловский Александр Сергеевич

77-48211/520072 Анализ влияния на рабочие характеристики прямоточного регулятора расхода его конструктивных параметров и условий эксплуатации
Инженерный вестник # 01, январь 2013
Прямоточный регулятор расхода, отличающейся своей технологичностью и  простотой монтажа в гидросистему, широко применяется в большинстве гидросистем дроссельного регулирования. С помощью данного регулятора расхода были проведены экспериментальные исследования степени влияния величины давления на входе в регулятор и на выходе из него, а также изменения некоторых конструктивных параметров на статические и динамические характеристики прямоточного регулятора расхода. В статье приведена также конструктивная схема данного регулятора расхода, принципиальная схема испытательного стенда. Экспериментальные данные представлены в виде статических характеристик регулятора расхода,  т.е. зависимостей  Q = f (Δp) в установившемся режиме работы. Экспериментально было определено влияние отдельных составляющих, входящих в уравнение, определяющее перепад  ∆ p1 на статическую характеристику регулятора расхода при различных открытиях задающего дросселя, при температуре масла +40 °С.
77-48211/496876 Методика профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей и специалистов в области гидропневмоприводов в МГТУ им. Н.Э. Баумана
Инженерный вестник # 11, ноябрь 2012
Рассматриваются некоторые аспекты методики профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей и специалистов в области гидропневмоприводов. Повышение квалификации осуществляется на базе Учебно-научного центра «Гидропневмоавтоматика кафедры «Гидромеханики, гидромашин и гидропневмоавтоматики» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Накопленный опыт переподготовки и повышения квалификации специалистов выявил необходимость в ходе учебного процесса уделять внимание совершенствованию знаний обучаемых в области основ механики жидкости и газа. Это позволяет им глубже понимать специальные вопросы в области проектирования и эксплуатации гидро- и пневмосистем. В качестве объекта испытаний предложены цилиндрический насадок круглого сечения и плоский щелевидный насадок, выполненные из оптически прозрачного оргстекла. Предложены выводы по результатам проведённых экспериментов и приведены фотографии потока в каждом насадке.
77-30569/230378 Экспериментальные исследования гидродинамических параметров потоков жидкости в дроссельных каналах
Инженерное образование # 10, октябрь 2011
В статье представлены результаты экспериментального исследования некоторых гидродинамических параметров истечения жидкости через дроссельные каналы цилиндрической и плоской форм. Проанализированы данные фото и видеосъемки и характер распределения давления в различных точках рассматриваемых каналов.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)