Другие журналы

Сайкин Андрей Михаилович

Качество воздуха в салоне автомобиля
Инженерный вестник # 02, февраль 2016
УДК: 62-1/-9
В статье рассмотрена проблема загрязнения воздуха в салонах автомобилей, ее последствия и необходимые шаги на пути к ее решению. Основное внимание уделено современным методам очистки воздуха и их недостаткам. Приведен перечень предложений по критериям оценки безопасности систем очистки воздуха и рекомендации по их совершенствованию. Статья снабжена таблицами, в которых обобщены данные зарубежных и российских публикаций по результатам измерения концентраций приоритетных вредных веществ в воздухе салонов автомобилей, а также международные и российские гигиенические нормативы. В результате анализа данных сделаны выводы: загрязнение воздуха над проезжей частью и в салонах современных автомобилях во много раз превышает фоновое загрязнение воздушной среды и может значительно превышать гигиенические нормативы; необходимо разработать ряд национальных нормативов для комплексного решения проблемы загрязнения воздуха внутри салона автомобиля.
77-30569/420485 Типоразмерные ряды шин для автотранспортных средств северного исполнения
Инженерный вестник # 04, апрель 2012
В данной работе рассмотрены основные направления развития шин для автотранспортных средств северного исполнения.Отмечено, что в настоящее время отсутствует единая концепция научно-технической политики в развитии всей совокупности наземных транспортных средств для Севера. Вместе с тем, проблема повышения показателей проходимости и энергоэффективности вездеходных колесных транспортных средств и возможности их эксплуатации на слабонесущих грунтах без повреждения верхнего слоя является для РФ особенно актуальной.В статье представлены данные по основным типам разработанных и изготавливаемых моделей шин для транспортных средств северного исполнения отмечены их положительные стороны и недостатки. Показано, что для условий эксплуатации и назначения транспортных средств, требуется дальнейшее совершенствование широкопрофильных эластичных шин, в т.ч. низкого и сверхнизкого давления, арочных шин и пневмокатков, также имеющих самостоятельную перспективу.
77-30569/228694 Анализ состояния проблемы разработки автотранспортных средств в северном исполнении
Инженерное образование # 10, октябрь 2011
В данной работе проведен анализ состояния проблемы разработки автотранспортных средств в северном исполнении.Даны обзор и анализ отдельных изданий, проспектов фирм, интернет-сайтов фирм – производителей рассматриваемой техники на шинах низкого давления. Представлены типоразмерные ряды как отечественных автотранспортных средств на шинах низкого и сверхнизкого давления так и зарубежных производства (США, Канада, Белоруссия).В работе приведены примеры и дано описание базовых моделей автотранспортных средств типоразмерных рядов.В работе сформулированы выводы по проблеме разработки автотранспортных средств на шинах низкого и сверхнизкого давления в северном исполнении.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)