Другие журналы

Ветрова Наталия Алексеевна

Использование треллис-модуляции в цифровых высокоскоростных системах связи для повышения помехоустойчивости сигнала
Инженерный вестник # 06, июнь 2014
УДК: 608.2
В статье описан метод повышения скорости передачи данных при помощи треллис-модуляции. Метод заключается в совместном использовании режима помехоустойчивого кодирования и типа модуляции. В качестве примера рассмотрен способ включения сверточного кодека по такому методу. Автор детально анализирует схему включения сверточного кодера и декодера Витерби, а также взаимосвязь конструкции с типом модуляции. Описанный проект кодека смоделирован с помощью САПР ISE Design Suite 14.4. Приведены временные диаграммы работы проекта, рассчитано влияние режима на скорость передачи данных. Данный метод позволяет сохранить уровень помехоустойчивости сигнала и может быть использован в различных системах связи.
Создание высокоэффективного специального инструмента для обработки крупномодульных зубчатых колес
Инженерное образование # 09, сентябрь 2012
DOI: 10.7463/0912.0476159
Рассмотрен сборный дисковый инструмент, работающий методом обката, позволяющий осуществлять чистовую обработку зубчатых колес, особенно крупномодульных, используя технологические возможности современного оборудования с ЧПУ. Разработан и исследован способ обработки боковых сторон профиля крупномодульных зубчатых колес на станке с ЧПУ методом обката сборным дисковым твердосплавным инструментом, в условиях отсутствия жесткой кинематической связи между вращением фрезы и заготовки, применяя рациональные для твердого сплава скорости резания. Приведены результаты испытаний инструмента в лабораторных условиях. Проведена комплексная оценка точности полученного колеса, обработанного высокоэффективным специальным сборным дисковым инструментом.
77-30569/228502 Анализ влияния технологических погрешностей на выходные электрические параметры СВЧ смесителей радиосигналов на резонансно-туннельных диодах.
Инженерное образование # 12, декабрь 2011
 Приведены исследования закономерностей формирования постепенных отказов СВЧ смесителей радиосигналов на резонансно-туннельных диодах. Выявлены управляемые параметры для их конструкторско-технологической оптимизации по критерию надежности. Установлено, что возможность повышения надежности смесителей радиосигналов лежит в оптимизации характеристик резонансно-туннельной структуры нанодиода. 
77-30569/228008 Определение управляемых параметров для конструкторско-технологической оптимизации СВЧ смесителей радиосигналов на резонансно-туннельных диодах по критерию их надежности.
Инженерное образование # 10, октябрь 2011
Для определения управляемых параметров для конструкторско-технологической оптимизации СВЧ смесителей радиосигналов на резонансно-туннельных диодах по критерию их надежности , проведены исследования закономерностей формирования их постепенных отказов. Установлено, что возможность повышения надежности таких смесителей радиосигналов лежит в оптимизации характеристик резонансно-туннельной структуры нанодиода.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref ulrichsweb neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)
  RSS
© 2003-2024 «Наука и образование»
Перепечатка материалов журнала без согласования с редакцией запрещена
 Тел.: +7 (915) 336-07-65 (строго: среда; пятница c 11-00 до 17-00)